4,3

Любимый многими поколениями детей и взрослых, трогательный и забавный Филипок оживает под кистью мастера книжной иллюстрации Геннадия Спирина, и читатель вместе с ним отправляется зимним днем в…
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: Эксмо

28 августа 2020 г. 13:06

5 #ШКВ Берите пример, дошколята! Знание - сила!

Это небольшой рассказ о любознательном малыше, по имени Филипок, который очень хотел учится в школе... Лев Николаевич Толстой описывает этого маленького мальчика так трогательно и душевно, что при чтении этого произведения начинаешь не вольно улыбаться и восхищаться этим смелым мальчуганом. Тяга к знаниям пересилила страх ребёнка перед неизвестностью, перед незнакомой ему дорогой к школе... Читается рассказ быстро и легко и оставляет массу положительных эмоций. Такое произведение очень актуально для чтения детям особенно дошкольного возраста. Сюжет этого рассказа сформирует у детей тягу к знаниям, и даст отличный стимул для дальнейшей учёбы в школе. Ведь очень важно с самого первого класса заинтересовать ребёнка учёбой. От этого будет зависеть его дальнейшее обучение и желание учиться.

РАССКАЗЫ
Девочка и разбойники
Собака и ее тень

ISBN: 978-5-699-66939-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

28 августа 2020 г. 13:06

5 #ШКВ Берите пример, дошколята! Знание - сила!

29 июня 2020 г. 17:04

История о маленьком мальчике, который очень хотел учиться и несмотря на запреты родителей пошёл в школу. Ребятишки над ним смеялись, но учитель его похвалил за рвение и оставил в классе. Рассказы написаны простым доступным языком, очень лёгкие для детского восприятия, легко читаются. Правильные мысли и позиции.