Мистика лидерства. Развитие эмоционального интеллекта

Манфред Кетс де Врис

3,9

Автор, один из ведущих экспертов Европы в области менеджмента, всесторонне рассматривает феномен лидерства и показывает пути, которые могут улучшить способность руководителя понимать самого себя,…
Издательство: Альпина Паблишер

27 января 2019 г. 19:36

3 Лидер и менеджер- разные планеты

в очередной раз убеждаюсь, что литература зарубежных писателей о про управление людьми, продажи и т.п. не совсем близко российскому менталитету. Есть несколько ключевых моментов, остальное вода, но автор с самого начала предупреждал, что ничего нового для себя мы можем не узнать. В принципе, можно почитать, что бы структурировать свои знания или узнать, что то новое.

ISBN: 978-5-9614-4488-9

Год издания: 2013

27 января 2019 г. 19:36

3 Лидер и менеджер- разные планеты

15 февраля 2007 г. 12:00

Красивая обложка. Внутри вода. Вот несколько ключевых идей: "Многие руководители не обращают внимания на свой внутренний мир". "Генеральный директор, пришедший в новую компанию, должен в первую очередь слушать". "Лидерство и нарциссизм тесно связаны". "Как правило, наблюдаются двусторонние причинно-следственные связи". "Руководители должны найти свои сильные и слабые стороны"."Ксенофобия и этноцентризм по большей части обусловлены культурой". Я взял цитаты наугад, но они все такие:)

Книга может быть полезна тем, кто ещё не знаком с "лидерством", но она такая скучная, что отобъёт желание знакомиться с этой темой. Наконец, в книге ни слова о развитии эмоционального интеллекта.

Издания и произведения