3,9

Всемирно известный французский писатель, один из создателей жанра научной фантастики, в своем романе "Вокруг Луны" не только предвосхитил многие позднейшие открытия и изобретения, но и первым…
Циклы: Приключения участников «Пушечного клуба», книга №2
Необыкновенные путешествия Ж. Верна, книга №7
Издательство: Астрель

Alek_sibirus

26 августа 2023 г. 19:18

2 Вокруг

Вся книга сплошные размышления на основании научных открытий той эпохи.

Выстрел из пушки в Луну, вероятно заимствован из Барон Мюнхгаузен.

Всё произведение переполнено различными вычислениями. Сплошные научные исчисления отупляют остроту приключений. Алгебра, геометрия, астрономия, физика могут увлечь любителей астрономии и т.п.

Заметка. Кому-то нужна ракета чтоб полетать в космосе, мне лично комфортнее летать в космосе оставаясь на родном космическом теле –планете Земля.

Об авторе

Список источников иллюстраций

стр. 207

ISBN: 978-5-271-41046-8, 2-07-055987-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x100/16 (205x240 мм)

Alek_sibirus

26 августа 2023 г. 19:18

2 Вокруг

Вся книга сплошные размышления на основании научных открытий той эпохи.

Выстрел из пушки в Луну, вероятно заимствован из Барон Мюнхгаузен.

27 декабря 2022 г. 03:23

5 Вокруг луны

Автор предвидел полёт на луну и как ни странно для сего времени в путешевствие отправились американцы и французы.
Много диалога, размышлений и  умозаключений.
В этом весь автор.
Немного нудно. Читать можно.