4,2

Книга психолога Ольги Валяевой очень личная и в то же время рассчитана на самый широкий круг читателей, прежде всего - читательниц. Автор анализирует возможные роли женщины в современной жизни,…
Издательство: Валяевы & К

11 июля 2023 г. 23:19

1 вроде и есть интересные мысли, в чем глубже - тем страшнее

Но как только автор начинает их объяснять и развивать - это уже не хочется понимать. Нечасто оставляю книги недочитанными, но прочитав треть и дойдя до главы о материнстве я четко поняла, что я сознательно не хочу развивать подобные идеи в своей голове.
грубо говоря, основное предназначение женщины - это материнство. Одно из основных, ок. И прям очень много тезисов за материнство, еще и в молодом возрасте, мол чем позже тем хуже, сложнее, опаснее и тд. Нуу… честно говоря, представив, какие эмоции эти тезисы могут вызвать у женщины, которая не может иметь детей, или сложности с этим, может просто почувствовать себя ущербной, бесполезной и бессмысленной. Очень некорректно. Грубо. Мне не хватило как раз какой-то доброты и любви в подаче, Хотя казалось бы…
в общем когда читаете такую…

ISBN: 978-5-906033-01-7

Дизайн обложки: И. Буслаева
Компьютерная верстка: И. Буслаева
Корректор: Р. Болдинова
Продвижение: Алексей Валяев

Твердая обложка, 440 стр.
Формат: 60x90/16

Первый тираж был издан самостоятельно с помощью читателей.
Большое количество читателей купило книгу заранее. Еще когда книга не вышла в печать.
С этим было связано много технических моментов, но книга была успешно подготовлена, издана и разослана.

Более подробно о печатной книге
Блог автора с большим количеством статей - valyaeva.ru
Форум "Предназначение быть Женщиной" - valyaeva.ru/forum

11 июля 2023 г. 23:19

1 вроде и есть интересные мысли, в чем глубже - тем страшнее

в общем когда читаете такую…

12 июня 2023 г. 22:19

Сама книга очень интересная. Много тем для размышлений. Мне понравилась позиция автора, что Ольга не навязывает свою точку зрения, а говорит, что каждый вправе сам выбирать, как ему жить, она просто делится своим знанием и видением таковой. Очень близка мне эта позиция! Так же я тут нашла ту же самую популярную сейчас тему про осознанность, только здесь она описана другими словами, с опорой на древние тексты. Значит, все это ещё издавна было известно, удивительно устроен мир! Я бы не сказала, что полностью разделяю во всем взгляды Ольги, но рациональное зерно в ее размышлениях есть. Я сказала бы так - каждый найдет в этой книге для себя то, что ищет.
P.S. И отдельная радость - это оформление книги. Просто драгоценность для глаз и души️

5 из 5.