3,8

В новой книге известного писателя, ученого и общественного деятеля С.Г.Кара-Мурзы разбираются итоги деятельности В.Путина на посту премьер-министра. В 2009 и 2010 гг. Путин выступил в Госдуме с…
Серия: Проект "Путин"
Издательство: Алгоритм

13 февраля 2020 г. 23:35

Не понравился ни стиль изложения, ни содержание. Автор высказывает идею, что советская экономика была значительно более эффективной по сравнению с ныне действующей рыночной, но приводимые при этом аргументы меня лично в этом не убедили, а память о жизни в СССР и сейчас - так и вообще говорит в пользу ныне действующей системы.

Россия далека от совершенства, но жить сейчас все-таки лучше, чем в СССР. А комфортность жизни в стране - это главное, к чему стоит стремиться, и никакие цифры с "доказательствами", что раньше экономический рост и все связанные с ним показатели были выше не заменит личных ощущений от жизни в "той" и "этой" системе.

ISBN: 978-5-4320-0016-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 февраля 2020 г. 23:35

Natalli

13 февраля 2012 г. 23:34

Когда же еще, если не перед выборами, почитать про нашу власть? Самое время. )) Интересно стало: как другие, более грамотные люди, оценивают результаты деятельности В.В. Путина на посту Президента и премьер-министра? Меня вот бесит, когда единороссы говорят: «а вы вспомните что было в девяностых, в какой глубокой яме была страна, пенсии, зарплаты не платили и бла-бла-бла, а нам удалось выбраться из нее!». Вот только интересно: выбрались бы, если б не подсели на нефтяную иглу? И вообще: выбрались ли? Автор книги анализирует отчеты правительства двух последних лет, с которыми выступал ВВП, и находит в них два основных недостатка: - они носят характер бухгалтерских отчетов - куда и сколько денежных средств направлено, а должны бы рассказывать о результатах правления. Не затраты, а…