4,6

В ваших руках творение известного детского писателя Валентина Постникова "Карандаш и Самоделкин на необитаемом острове". Эта сказочная повесть является продолжением литературных традиций его отца,…
Цикл: Приключения Карандаша и Самоделкина, книга №4
Издательство: Современная школа

10 июля 2022 г. 05:07

Очень веселая, добрая и интересная история о путешествии друзей Карандаша и Самоделкина. Книга о друзьях и дружбе, о помощи и взаимовыручке, а также о том, что любое коварство возвращается именно к тем, кто его и придумал. Мне понравилось красочно описанные пейзажи и виды, волшебные превращения и техничесие новинки, которые придумывали главные герои. В процессе чтения я понял, что это не первая книга серии повествований о Карандаше и Самоделкине. Хочу прочитать все их приключения и всем советую это сделать!!!

ISBN: 978-985-513-506-8

Год издания: 2009

10 июля 2022 г. 05:07

dolli_k

субъективно обо всём

22 мая 2020 г. 14:17

Есть вот такие милые истории, при чтении которых улыбаешься, даже если тебе 20. И даже если там рассказываются какие-то абсолютно очевидные для тебя вещи вроде той, что бегемоты в жаркие дни почти не выходят из воды.

История продолжается с того момента, на котором оборвлась предыдущая часть. Это так чудесно, что сын решил продолжить цикл отца, придумать, что случилось с героями дальше. Ведь ему самому было очень интересно в детстве слушать о приключения Карандаша, Самоделкина и их учеников.

Герои плывут на подводной лодке, спасаясь от преследовавших их разбойников. Так они попадают на безлюдный остров, где хотят провести каникулы перед возвращением в свою Волшебную школу. Но так ли он безлюден, как кажется? И какие трудности снова придётся преодолеть нашим героям?

Я очень сильно отдыхаю с…