4,3

В данный сборник вошли стихотворения известного поэта Константина Бальмонта.
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

26 ноября 2023 г. 23:03

Не знаю уж, на сколько моя рецензия будет объективна, так как у меня свои личные критерии оценивания творчества. Но для меня стихи Бальмонта — чистый мёд. Мёд поэзии, не меньше. Чаще всего, я даже не оцениваю содержание стихотворений, сколько талант и мастерство ювелирно сплетать словосочетания, невероятные речевые обороты и выразительные сравнения.
Лирика Бальмонта, даже если не всегда глубока по содержанию, то всегда эстетична, всегда чувственна и проникновенна и за это я его и люблю.

ISBN: 5-17-033270-X, 5-9713-0815-7, 5-9578-2837-8

Год издания: 2006

26 ноября 2023 г. 23:03

12 октября 2023 г. 18:16

0 Не находим мы общий язык

Никак не получается сойтись с поэзией Бальмонта. Сколько пробую- не выходит. Есть вполне интересные стихи, но основная масса для меня- вода. В голове не возникают образы, строки не доходят ни до сердца, ни до ума. Извините, но иногда проскальзывает откровенное пустословие. Очень хотелось бы понять, в чем дело, с какой стороны подойти, на что обратить внимание. Либо нам не подружиться, либо я еще не пришла к этому.